Секретный чат в Telegram — как открыть.

секретный чат в telegram FAQ

У месседжера Telegram появилось несколько новых возможностей касательно безопасности его использовния: «секретные чаты», функция самоликвидации сообщений, возможность окончить сессии на всех устройствах одновременно. К тому же у Телеграмм обновился дизайн иконки – она стала плоской.секретный чат в telegram

«Секретные» чаты характеризуются рядом особенностей. Переписка на серверах Telegram не остается, после доставки она автоматически удаляется. Другим пользователям она не пересылается. Чтобы защита была более мощной, применяется оконечное шифрование сообщений. О этом рассказывал экс-генеральный директор  ВКонтакте Павел Дуров еще в начале октября – сообщение, которое было отправлено, доступно к прочтению только самому отправителю и получателю. Алгоритмы, которые при этом используются, гарантируют максимальную безопасность, расшифровать чужую переписку не в состоянии даже сами разработчики. А таймер самоликвидации можно выставить любой – от двух секунд до семи дней. Как только этот термин закончится, сообщение самоуничтожается. Рекомендуем вам скачать Руссификатор Telegram , чтобы использовать русский язык в интерфейсе программы.

Как создать Секретный Чат в Telegramm Messenger?

  1. Заходим в «Меню»— «Новый секретный чат»— далее остается выбрать собеседника!

 секретный чат в telegtam секретный чат в telegtam

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Принцип действия похож на тот, который используется приложением Snapchat – получатель может прочитать сообщение, а потом через пару секунд оно просто исчезает. Правда, за эти мгновения все же можно успеть сделать скриншот текста либо сфотографировать его, но Snapchat, если получатель сделал таки скриншот, отправителя об этом уведомит.

Безопасность  Телеграмм подтверждена на практике – разработчики как-то даже объявили конкурс на поиск уязвимости в их приложении, предложили всем желающим вскрыть их личную переписку, тот участник конкурса, который найдет в этой переписке адрес электронной почты и отошлет на него письмо, получит денежное вознаграждение, заявили разработчики.  Участник конкурса, опытный хакер, который оказался ближе всего к цели, хоть и нашел «слабое место» в системе защиты, прочитать переписку не смог, поэтому получил только половину призового фонда.

секретный чат в telegtam

Свой профиль вы также можете защитить – то есть, аватарка и статус можно сделать либо абсолютно невидимыми, либо видимыми только для тех контактов, которым вы доверяете. Слишком надоедливых контактов или тех, с которыми вы просто не хотите общаться, можно «загнать» в черный список. Кстати, у Телеграмм недавно появился сайт на английском языке, также проведен конкурс на лучшую версию приложения для Android, Павел Дуров победителя уже определил.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий