Темы для Telegram Desktop. Как поменять тему в Телеграмм?

Темы-для-Telegram-Desktop FAQ

Общение с помощью мессенджеров продолжает набирать популярность, и связано это с тем, что оно требует минимальных затрат. Telegram — довольно востребованный мессенджер, благодаря широкому функционалу и хорошо продуманной защите информации. Недавно вышло обновление, позволяющее устанавливать темы, изменяющие интерфейс: цвет отдельных элементов, фон, и другие параметры. Запрос «Темы для Telegram Desktop» уже стал популярным в поисковых системах. Поддержка разнообразных тем оформления – функция, которую трудно назвать критически важной. Однако настроить всё по своему вкусу, да и разнообразить внешний вид любимого приложения — всегда приятно.

Появилось и огромное количество групп, через которые успешно распространяются Темы для Telegram. Это бесплатно, довольно просто, и требует всего пары минут времени.

temy-dlya-telegram-desktop-kak-pomenyat-temu-v-telegramm

Выполняем установку

Сначала находим группу, занимающуюся распространением. Сделать это несложно, удобнее всего использовать сервисы, посвящённые работе с мессенджером, или обучающие, например, Telegram для телефона. В поисковой строке достаточно оставить соответствующий запрос, и выбрать результаты.

temy-dlya-telegram-desktop-kak-pomenyat-temu-v-telegramm

После входа в группу выбираем тему, которая понравилась больше всего, и кликаем на неё. Теперь осталось только оценить смену оформления.

temy-dlya-telegram-desktop-kak-pomenyat-temu-v-telegramm

Темы оформления имеют расширения @Themes. В декстопной версии телеграмма нужно найти этот канал, там представлено множество разных интересных тем и установочные файлы к ним. Можно воспользоваться и любительским каналом @DesktopThemes.

Чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуется сначала взглянуть на рейтинг той или иной темы, чтобы узнать, насколько выбранный дизайн популярен среди пользователей мессенджера.

Мессенджер даёт возможность без малейшего труда отменить изменения, если возникнет такая необходимость, не опасаясь при этом, что выбор темы ухудшит его работу. Для отмены потребуется один — два клика. Уже сейчас возможностью скачать темы оформления Телеграмм для компьютера воспользовалось большое число пользователей.

Создать тему самостоятельно

Сервис Телеграмм имеет открытое API и отличается от аналогичных ещё и тем, что позволяет сторонним специалистам вносить необходимые им изменения. Создавать новые темы также могут все желающие, а не только разработчики. Возможности мессенджера позволяют создавать темы самостоятельно, но сделать это обычному пользователю достаточно сложно: потребуются определённые навыки и опыт.

Дело в том, что устанавливаемая тема должна точно вписать все нужные элементы в размер экрана того устройства, на котором используется менеджер. Если выбраны тёмные тона оформления, все элементы должны быть хорошо различимы и легко читаться. Если это не будет выполнено, не исключены проблемы в работе мессенджера.

temy-dlya-telegram-desktop-kak-pomenyat-temu-v-telegramm

При желании в @Themes можно изучить инструкцию, и попробовать создать тему оформления своими руками. К сожалению, этот процесс сложен, а более простого алгоритма для пользователей пока не предусмотрено. Однако разработчики постоянно предлагают всё новые варианты изменения интерфейса, поэтому каждый пользователь может подобрать себе оформление, точно соответствующее его характеру и даже настроению. Разработчики обещали позаботиться и о любителях действовать самостоятельно. В новые версии приложения будут добавлены инструменты, позволяющие сделать создание тем собственными руками более простым и быстрым.

Качество новых тем может влиять на работу мессенджера, поэтому настоятельно рекомендуется пользоваться темами, предлагаемыми разработчиками, или другими специалистами, имеющими высокую классификацию и опыт. Пользователи любят менять цветовую палитру и другие элементы оформления интерфейса, поэтому новое обновление наверняка будет и впредь пользоваться большой популярностью.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий