Как поменять цвет в Телеграмм?

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm FAQ

Современный мессенджер Teleram имеет огромную популярность среди пользователей, так как он радует их минимализмом и широким функционалом. Тем не менее, многие люди интересуются, как поменять цвет Телеграмм, так как встроенные цветовые решения не отличаются огромным разнообразием. Разработчики сделали все возможное, чтобы угодить своим пользователям.

Некоторое время назад о подобных изменениях можно было только мечтать, однако сегодня это вполне возможно. Последнее обновление клиента Телеграмм для Андроид подарило возможность не только менять фоновое изображение, но и внешний вид кнопок и иных элементов пользовательского интерфейса. Разработчики уверяют, что аналогичная возможность появится и на устройствах компании Apple уже в ближайшее время.

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm

Правила смены изображения фона в Telegram

Непосредственно после установки клиента мессенджера на персональный компьютер или смартфон пользователь наблюдает достаточно печальный фон с абстрактными изображениями, которые могут вгонять в тоску. Именно по этой причине практически первым действием является «украшение» Телеграмм для ПК или телефона.

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm

Смена фонового изображения происходит в главных настройках программы. Следует помнить, что по умолчанию в ней используется английский язык, поэтому пользователям, которые не знакомы с иностранным языком, следует выполнять действия, описанные ниже:

  • Перейдите в меню настроек Телеграмм, нажав на клавишу в виде трех кнопок;
  • Выберите раздел «Settings»;
  • Нажмите на кнопку «Chat backgrounds» — Вам будут предоставлены предустановленные фоны. Вы также можете загрузить личную фотографию или изображение, которые есть на Вашем персональном устройстве;
  • Нажмите дважды на понравившемся изображении левой кнопкой мыши или нажмите «Ок»;

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm

В целом, данная процедура достаточно проста, поэтому с ней может справиться абсолютно каждый пользователь программы. Если Вас пугает английский язык, то рекомендуем Вам ознакомиться с соответствующей статьей на нашем сайте, где будут предоставлены инструкции для «перевода» Телеграмм на ПК на русский язык.

Смена цветовой гаммы Телеграмм на ПК и Андроид

Ранее уже упоминалось, что в крайней версии Телеграмм для Андроид появилась возможность гораздо более широкой настройки дизайна, чем простое изменение фона. В клиент мессенджера даже был встроен специальный графический редактор, который не разочарует ни одного пользователя.

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm

В целом, для внесения существенных изменений, Вам следует последовательно выполнить следующие шаги:

  • Перейти в меню «Настройки»/«Settings»;
  • Выбрать раздел «Chat backgrounds» на компьютере или пункт «Theme» в клиенте Android;
  • Перейти в пункт «Edit theme» для ПК или «Create new theme» на Андроид.

В итоге на экране появится специализированный редактор, где пользователь может вносить любые корректировки существующего дизайна. Вы также можете импортировать или экспортировать уже существующий дизайн, который Вы найдете в сети Интернет или получите от другого пользователя.

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm

Если Вы не желаете терять время на индивидуальные настройки любимого мессенджера, то существуют специализированные каналы, где Вы найдете подходящие темы для Телеграмм. Одним из самых популярных является Desktop Themes Channel, который получил огромную популярность среди ценителей прекрасного интерфейса.

kak-pomenyat-cvet-v-telegramm

Схема возврата к базовым настройкам

Непременно, рано ил поздно внесенные изменения могут надоесть, поэтому многие пользователи желают вернуться к классическим заводским темам. Если Вы желаете сделать это, то Вам потребуется максимум несколько свободных минут.

Итак, если Вы желаете вернуться к «заводским» настройкам, то соблюдайте следующую инструкцию:

  • Перейти в пункт «Настройки»;
  • Выберите раздел «Chat Background»(персональный компьютер)/«Theme»(Андроид);
  • Нажать кнопку «Use default color theme»;
  • Нажмите кнопку «Окей»;

Как Вы можете видеть, нет ничего сложного в изменении визуальной составляющей современного мессенджера Телеграмм. Конечно, этот функционал является не единственным преимуществом перед конкурентами, поэтому все большее количество пользователей отказываются от альтернатив.

Если Вы еще не начали пользоваться данной программой, то успейте скачать Телеграмм бесплатно прямо сейчас. Будьте уверенны, что Вам и Вашим друзьям мессенджер придется по вкусу и большая часть общения будет происходить именно там.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий