Встроенные роботы в чат Телеграмм

vstroennye-roboty-v-chat-telegram FAQ

У любого приложения-мессенджера есть свои способы облегчить жизнь пользователям. В Телеграм эту функцию выполняют так называемые боты – автоматические аккаунты, к которым участники разговорного чата могут обратиться за помощью.

Принцип работы роботов – раньше и сейчас

До недавнего времени обращение к ботам занимало немало времени. Для начала пользователь должен был найти нужный аккаунт, после чего обратиться с запросом в чат. Однако растущая популярность этих роботов потребовала упростить эту процедуру. Решением стало введение встроенных ботов для самых востребованных аккаунтов-помощников.

Теперь сделать запрос можно, не выходя из чата. Достаточно в поле сообщения набрать краткое имя бота со знаком «собачка» перед ним, а затем ввести ключевые фразы запроса. Бот моментально отреагирует и выдаст результаты поиска в том формате, с которым работает данный робот. Это могут быть картинки, анимация, видеоролики или текстовая информация.

К примеру, самыми популярными ботами сейчас являются:

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ
  • @pic;
  • @vid;
  • @wiki;
  • @gif;
  • @bing.

На примере робота @pic можно показать, как происходит его работа. Пользователь, общаясь в чате, хочет выслать картинку. Набрав вместо сообщения название бота, он указывает далее слова, описывающие картинку, и тут же получает ответ в виде подходящих под описание рисунков. Выбрав нужную картинку, пользователь одним кликом может отправить ее собеседнику.

vstroennye-roboty-v-chat-telegram

Преимущества встроенных в Телеграмм ботов

Новая система встроенных автоматических аккаунтов имеет целый ряд преимуществ, которые наверняка понравятся всем пользователям:

  • Разделение ботов по форматам предоставляемой информации позволяет легко и быстро найти именно требуемые файлы и материалы.
  • Использовать боты можно не только в чатах, но и на пользовательских каналах.
  • Безопасность использования встроенных роботов обеспечивается тем, что им недоступна переписка пользователя. Бот получает только запрос, на который и дает ответ.
  • Поскольку Телеграм имеет открытую архитектуру, разрабатывать встроенные боты может любой программист. А это означает скорость создания новых роботов в ответ на требования пользователей.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий