Возможности разработчиков api Telegram

Возможности разработчиков api Telegram FAQ

Telegram Messenger – настоящие творение от Павла Дурова, которое мало чем уступает всем известному «ВКонтакте». Сегодня, Телеграмм – одно из самых «умных» и бесплатных приложений, с помощью которого можно обмениваться смс – сообщениями и файлами между всеми пользователями чата. Явный плюс приложение в том, что передача сообщения не блокируется, если информация «тяжелая», таким образом можно пересылать файлы «весом» до 1 Гб.

Возможности разработчиков api Telegram

Сервис API Telegram создан для разработчиков, желающих дать жизнь собственным приложениям на основе Телеграмма. Исходные кодировки абсолютно всех пользователей находятся в открытом доступе, но при этом принцип безопасности не нарушается. Для того, чтобы загрузить ваше приложение и воспользоваться системой API, необходимо пройти процедуру регистрации разработчика и приложения.

Общее описание протокольной системы MTProto

Протокольная система создана для свободного подключения к серверу API с помощью любого приложения, запущенного с мобильного телефона.

Протокольная система содержит в себе 3 независимые компоненты:

  • языковой запрос доступа к API: определение методологии, используемой для двоичного оборота информацией;
  • процессы авторизации: методика шифровки и кодировки сообщений;
  • результативная доставка: определение возможного текстового расширение, основываясь на которое, может быть передано сообщение.

Специфика Telegram Database Library

TelegramDatabaseLibrary – программа, созданная на основе платформы Телеграмм, для разработки Java — приложений.
Сегодня данная программ доступна для большинства мобильных устройств, функционирующих на операционной системе Android (скачайте Telegram для Android). Подобная библиотека представляет собой архив интерфейсов и файлов для Java — класса. Скачать столь интересную программу возможно на официальном интернет – ресурсе: https://core.telegram.org/tdlib/tdlib.zip.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий