Telegram us Viber

telegram против viber FAQ

Сегодня существует много месседжеров, которые той или иной характеристикой полностью идентичны. Телеграмм– приложение, которое в чем – то подобно иным (также отправляет текстовые файлы и изображения), но более богат и щедр в плане защиты.

telegram против viber

Великий создатель Телеграмм для android (данное приложение детище Дурова) уделил особое внимание системе безопасности и конфиденциальности каждого пользователя. Обычно, создатели месседжевых программ не настолько кропотливо подходят к безопасному аспекту. Телеграмм же создан на протокольной основе. При передачи сообщения, вся информация кодируется таким образом, что перехватить и разгадать ее просто не возможно. Для того, чтобы доказать надежность своей программы, Дуров даже устроил конкурс.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Суть конкурса – декодирование личной переписки и расшифровка информации. Конкурс так и не нашел своего победителя, что очертило преимущество программы.

Давайте же более подобно рассмотрим Телеграмм и его конкурента Viber

telegram против viber

Вайбер против Телегамм

Вайбер славится:

  • бесплатным обменом информационных данных, в том числе и звонки;
  • наличие групповых чатов;
  • наличие магазин стикеров (+ их много, а — часть из них платные);
  • наличие функции «видеозвонок».

Глупо спорить, что Телеграмм имеет более широкий функциональный ряд, но вот вопрос защиты никто не отменял. Да, разработка Дурова еще не охватывает весь спектр услуг, которые предоставляет Viber, но именно Телеграмм в вопросе защиты не имеет конкурентов.

В современном ИТ- мире существуют десятки подобных программ, и каждый пользователь в праве самостоятельно выбирать себе наиболее подходящий вариант. Ведь, каждый человек, пользуясь подобными программами, закладывает в это определенный смысл или необходимость:

  • бесплатное пользование;
  • хорошее качество;
  • система защиты;
  • разнообразие фонов, наклеек и стикеров.
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий