Telegram не приходят уведомления

telegram-ne-prixodyat-uvedomleniya FAQ

Пользователю всегда хочется быть в курсе происходящего как в соцсети, так и в его любимом мессенджере. Именно для этого в Телеграмме предусмотрена функция звуковых и зрительных уведомлений – чтобы не пропустить важного сообщения в диалоге или чате. Однако случаи, когда не приходят уведомления, несмотря на то, что сообщение было получено, все-таки бывают.

telegram-ne-prixodyat-uvedomleniya

Здесь можно говорить о двух причинах:

  • сбитые настройки приложения;
  • программный сбой.

 Программный сбой

 Увы, но даже такой замечательный месседжер, как Телеграмм не застрахован от случайных «глюков» в программном коде. Помочь здесь может либо перезапуск самого приложения, либо перезагрузка устройства, либо полная переустановка программы.

В крайнем случае, всегда можно связаться с квалифицированной службой поддержки, которая охотно ответит на все возникшие вопросы и поможет решить возникшую с уведомлениями проблему.

Сбой в настройках

 Но чаще всего пользователь сам изменяет настройки и забывает про это – по неопытности, либо просто по невнимательности. Чтобы вернуть уведомления о приходящих сообщениях, нужно проделать ряд несложных действий.

telegram-ne-prixodyat-uvedomleniya

Для мобильной версии:

  • выбрать пункт «Settings»;
  • в открывшемся меню отыскать блок «Message Notifications»;
  • здесь доступно три пункта, на каждом из которых потребуется выставить положение «включено» (зеленый переключатель): Alert – включает звуковое уведомление, Message Preview – предварительный просмотр сообщения на экране даже при свернутом мессенджере, Sound – тип звукового уведомления.

telegram-ne-prixodyat-uvedomleniya

Для компьютерной версии:

  • в верхней левой части главного меню выбрать пункт «Settings»;
  • найти блок «Notifications»;
  • здесь для надежности потребуется выставить флажки напротив всех пунктов. В операционной системе Windows можно также просматривать не только сами уведомления о поступившем сообщении, но и видеть их краткое содержание даже при свернутом в трей мессенджере.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий

  1. Виктор

    А если былый светодиота стоит на чате, то какой приоритет должен стоять у меня тогда, кто скажет мне

    Ответить
  2. хожиисломиддин

    без код как можна прхаит

    Ответить