Telegram автозагрузка в фоне

telegram-avtozagruzka-v-fone FAQ

Можно ли в Telegram отключить автозагрузку и как это сделать – порой интересует пользователей. В самом деле, иногда загружающиеся автоматически приложения довольно сильно тормозят старт системы и оттягивают существенный кусок оперативной памяти. Но нередко некоторые все-таки полезно держать в автозапуске, чтобы не тратить время на загрузку их по очереди. Например, всевозможные мессенджеры, установленные на конкретном устройстве.

telegram-avtozagruzka-v-fone

Автозагрузка Телеграм на компе стоит не по умолчанию. При необходимости, ее можно как включить в любое время, так и убрать. И на то существует даже 4 способа:

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ
  • непосредственно из приложения;
  • из Проводника;
  • из Диспетчера задач;
  • через утилиту Конфигурация системы.

Из приложения

Нужно в верхнем меню выбрать пункт «Setting» и установить флажок рядом с параметром «Launch Telegram when system start». Теперь при каждом включении устройства мессенджер будет загружаться автоматически.

Соответственно, чтобы убрать Телеграм из автозагрузки, данный флажок нужно убрать.

telegram-avtozagruzka-v-fone

Из Проводника

Как известно, в компьютере имеется специальная папка, поместив в которую приложение, можно добиться его автозагрузки. В разных версиях Windows папка Автозагрузка находится по разным адресам. Например, в Windows 10 ее можно найти: C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\StartMenu\Programs\Startup. Поместив туда ярлык программы или удалив его оттуда, можно соответственно добиться автоматической загрузки мессенджера или отменить ее.

Через Диспетчер задач

Вызвав Диспетчер задач, нужно нажать на пункт «Подробнее» в левом нижнем углу окна и открыть вкладку «Автозагрузка». Если выбрать в списке Telegram и нажать на кнопку «Отключить», приложение больше не будет загружаться при старте системы.

telegram-avtozagruzka-v-fone

Утилита Конфигурация системы

Чтобы ее вызвать, нужно нажать комбинацию клавиш Windows-R, а затем в открывшемся поле ввести: msconfig.exe. В открывшемся окне утилиты выбрать вкладку «Автозагрузка», где будет предложено перейти в Диспетчер задач и осуществить действия, описанные пунктом выше.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий