Различия между приложениями Telegram и WhatsApp

razlichiya-mezhdu-prilozheniyami-telegram-i-whatsapp FAQ

В 2013 году основатель популярнейшей социальной сети ВКонтакте Павел Дуров презентовал свое новое детище мессенджер Telegram. Для создания приложения Павел подключил своего брата Николая, который разработал протокол МТРroto для работы  сервиса. Разработчиком программы стала американская компания Дурова Digital Fortress. Этот мессенджер прославился своей сверхскоростью передачи сообщений и безопасным режимом работы. Некоторые эксперты выразили мнение о якобы полном двойнике приложения  Telegram с мессенджером WhatsApp. Программа Дурова подверглась жесткой критике. Разработчик получал обвинения в плагиате. На первый взгляд это было похоже на правду, ведь задача обеих программ — отправка и получение сообщений. Но есть  значительные различия. Чем же отличается Telegram от WhatsApp?

razlichiya-mezhdu-prilozheniyami-telegram-i-whatsapp

Регистрация в системе Telegram и создание своего аккаунта происходит автоматически после ввода кода активации, пришедшего в СМС на смартфон пользователя. Аккаунт автоматически «привязывается» в телефонному номеру и синхронизирует контакты приложения с контактами в телефонной книжке. Активацию профиля можно осуществить и с помощью голосовых подсказок, позвонив по специальному номеру. Активируясь, пользователь моментально видит, кто из его друзей есть в сети и готов к общению.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Благодаря своим функциям приложение Telegram дает возможность создавать собственные скоростные мультимедийные чаты, допуская при этом общение одновременно с большим количеством пользователей — до 200 человек. Важно знать, что обязательным условием таких онлайн-конференций есть установленный мессенджер Telegram на мобильных устройствах всех участников. В приложении WhatsApp максимальное количество участников чата — до 100 человек.

Как отзываются эксперты, передача сообщений в приложении происходит мгновенно. Такой скорости нет ни в одном из конкурирующих аналогичных сервисов.

Наличие приложения в смартфоне позволяет отправку друзьям своего места нахождения в любом месте планеты. Кроме этого, пользователи могут осуществлять фото- и видеосъемку, получая при этом снимки превосходного качества. Сервис предоставляет обмен текстовыми сообщениями, аудио-, видеофайлами, изображенями абсолютно бесплатно (но не более 1Гб) и совершенно безопасно.

Есть в меню мессенджера настройки для оформления своего профиля — изменение фона из коллекции обоев, возможность устанавливать свою аватарку, сделав снимок или скачав картинку из интернета, можно также изменять свои личные данные — имя, фамилию.

Важное и главное отличие между приложениями — отправка сообщений в мессенджере Telegram происходит в течении 1 секунды, что намного опережает  скорость WhatsApp.

На сегодняшний день количество пользователей  Telegram составляет более 50 млн человек, и с каждым днем эта цифра увеличивается, так как разработчики предоставили своим клиентам обновленную версию с русификатором.

Компании, которая производит WhatsApp, нужно хорошо постараться, чтобы превзойти месседжер  Telegram и не потерять свою пальму первенства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий