Обнаружен новый способ взлома Telegram

obnaruzhen-novyj-sposob-vzloma-telegram FAQ

Компания Check Point обнаружила новый способ взлома аккаунта в мессенджерах WhatsApp и Telegram. Оказывается, злоумышленники могут завладеть вашей персональной информацией по средствам обычной незаурядной картинки.

Как это работает?

Как говорят «Все гениальное — просто». Хакеры отправляют определенному пользователю какую — либо картинку, в которой прописан кодовый ключ, открывающий все замки к вашим перепискам, сохраненным медиафайлам и истории звонков. Есть же и благоприятный аспект, опасности подвержены лишь веб — версии мессенджеров Telegram и WhatsApp, ведь в смартфонах есть дополнительные аспекты защиты, которые просто отправят картинку в спам.

obnaruzhen-novyj-sposob-vzloma-telegram

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Кроме того, работники Check Point уже передали представителям компаний — разработчиков мессенджеров данные о своих исследованиях, а соответственно, в ближайшее время данная лазейка будет устранена.

Сейчас же хотим вас предостеречь: не открывайте картинки от незнакомых абонентов, а лучше блокируйте их. Таким способом вы обезопасите себя от утечки конфиденциальной информации.

Как ни странно, но именно из — за работы системы шифрования каждого смс, было невозможным выявить картинку с вирусом. Парадокс системы в том, что инструмент защиты был настолько загружен на сложные взломы, что не смог распознать простейшую вирусную систему. Впредь все картинку будут изначально проверяться на наличие вирусов, а лишь потом отправляться пользователю.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий