Миллион на гранты

million-na-granty Новости

В популярном приложении Телеграм, которым пользуются для бесплатного общения сотни миллионов человек, одним из важных элементов являются автоматические аккаунты, так называемые боты. Они выполняют функции помощи пользователям, обеспечивая быстрое выполнение запросов и удобство общения.

Телеграм обладает открытой архитектурой, а потому любой сторонний разработчик может создавать программы, которые будут работать с приложением. Такой подход очень удобен, если надо создать большое число дополнительных программ, таких как, например, уже упомянутые боты.

Гранты талантливым разработчикам

Владелец Телеграм, Павел Дуров, умеет привлекать программистов к расширению возможностей своего приложения. В 2016 году любой разработчик имеет шанс получить внушительную сумму за создание полезного и удобного бота. Награда за робота начинается от 25 тысяч долларов, а общая сумма, выделяемая в рамках этого проекта, составила один миллион.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Основными требованиями к разрабатываем роботам являются следующие:

  • Быстродействие. Это, пожалуй, самое главное, ведь задачей встроенных ботов является именно повышение скорости работы.
  • Полезность для пользователей. Любой бот должен нести пользу и выполнять практические функции. Теоретические разработки Телеграм не интересуют.
  • Бот должен быть доступен при общении в чате, то есть работать в инлайн-режиме.

А вот платформа и используемый API абсолютно не важны. Благодаря наличию разнообразных интерфейсов любой действительно интересный бот можно будет встроить в приложение.

Порядок участия в программе

Чтобы попытаться получить заявленный грант, необходимо после создания бота написать на аккаунт техподдержки (BotSupport). В сообщение надо указать имя бота, чтобы этого автоматического пользователя могли найти, а также поставить хештег #BotPrize. Организаторы конкурса в течение всего года будут просматривать созданных роботов и оценивать их, выбирая лучших. Выдача грантов будет производиться партиями, по мере запуска новых роботов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий