Обновленная версия Telegram 4.0 (видеосообщения, платежная система, Telescope)

obnovlennaya-versiya-telegram-4-0-videosoobshheniya-platezhnaya-sistema-telescope Новости

В новой версии приложения Teleram 4.0 улучшен браузер, введена система оплаты для ботов, а также появилась видеоплатформа, с созвучным названием Telescope и конечно же голосовые звонки, функция которую все очень ждали. Кроме того, пользователи получили возможность обмениваться видеосообщениями.

obnovlennaya-versiya-telegram-4

Столь ожидаемая всеми и давно анонсируемая платёжная система наконец-то стала доступна пользователям приложения. С этого момента разработчики ботов получат возможность прикреплять к сообщениям кнопку оплаты, после нажатия на которую нужно ввести реквизиты банковской карты и транзакция будет осуществлена моментально. Если пользователь хочет сохранить данные карты, чтобы не вводить их при последующих платежах, необходимо наличие двухфакторной идентификации для учётной записи.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

obnovlennaya-versiya-telegram-4-0-videosoobshheniya-platezhnaya-sistema-telescope

Комиссия за платежи в Telegram отсутствует. Все транзакции осуществляются через систему Stripe. В перспективе пользователи из России получат возможность использовать для оплаты Яндекс.Деньги и кошельки Qiwi.

obnovlennaya-versiya-telegram-4-0-videosoobshheniya-platezhnaya-sistema-telescope

Для проверки новой опции можно использовать демо-бота @ShopBot. А для перевода реальных денег используйте @TelegramDonate.

Передать видеосообщение можно в рамках любого чата. Для этого нужно нажать на изображение микрофона, чтобы он поменялся на значок камеры. Удерживайте этот значок на протяжении всего периода записи. Убрав палец со значка, вы остановите запись. Если одновременно зажимать значок и записывать сообщение вам кажется неудобным, можно просто провести пальцем вверх по дисплею устройства и режим записи будет зафиксирован.

obnovlennaya-versiya-telegram-4-0-videosoobshheniya-platezhnaya-sistema-telescope

Видеосообщения передаются очень быстро, благодаря высокой степени сжатия, предусмотренной разработчиками приложения. При настройках приложения по умолчанию полученное видео начинает воспроизводиться автоматически, но при желании можно выставить воспроизведение по нажатию. Предусмотрена возможность минимизации видео в углу дисплея, так что при его просмотре можно обмениваться сообщениями с другими пользователями.

Пользователи с публичными аккаунтами, выкладывая видеоролики, автоматически загружают их в Telescope, где они будут храниться в общем доступе. Канал каждого пользователя будет доступен на отдельной страницей с ссылкой http://telesco.pe/ххх — где «ххх» — аккаунт пользователя.  При этом любой пользователь, даже не имеющий учётной записи Telegram, сможет не только просмотреть видео, но и поделиться им в социальных сетях.

Если ранее, встроенный браузер при просмотре сайтов отображал только текст, то теперь в нём стали доступны изображения и видеоролики – то есть пользователь видит полновесную страницу. Это стало возможным благодаря Instant View, хранилищу шаблонов, в которые загружается контент сайта.

Учредители Telegram объявили о начале конкурса среди разработчиков мобильных приложений, целью которого является создание максимально возможного количества шаблонов для того, чтобы ускорить работу сайтов в браузере. Призовой фонд конкурса составит 200 000$.

Если у вас еще нет этого уникального и стремительно набирающего статус «лучший мессенджер», то рекомендуем Вам скачать Telegram на телефон и лично проверить все функции мессенджера.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий