Очередная уязвимость Telegram

ocherednaya-uyazvimost-telegram FAQ

Специалисты системы кибербезопасности не сидят без дела и могли отыскать очередную лазейку уязвимости в мессенджере Telegram. Несмотря на то, что еще недавно мессенджер мог похвастать ведущими системами защиты, в последнее время стал подвержен «детским» хакерским взломам. Один из них — отправка текстового сообщения, открытие которого, запускает вирус, смартфон самостоятельно перезагружается и частенько зависает при включении.

Сами же разработчики буквально подтолкнули злоумышленников на идею создания такого вируса, введя определенные требования к сообщениям:

  • длина сообщения 1 — 4096 байт;
  • сообщение отправить может любой пользователь, вне зависимости от того, есть ли он в вашем списке контактов.

ocherednaya-uyazvimost-telegram

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Уязвимость программы Telegram в том, что она пропускает вирус, ведь не производится считывание сообщений, благодаря действующей системе шифрования. Основной уклон делается на соответствие длины сообщения с требованиями. Злоумышленники, один раз отправив текстовое сообщение, которое было открыто, заполняют несуразным текстом всю память смартфона, а дополнительные сообщения и оповещения не приходят. В результате чего, смартфон перенасыщается вредоносной информацией и зависает.

К сожалению, разработчики не знают, как решить сложившуюся проблему, поэтому просто просят не открывать сообщения от непонятных абонентов или же установить на смартфон хороший антивирус, который сможет вмиг распознать и заблокировать вредоносное смс.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий