Как заблокировать контакт в Телеграмме

kak-zablokirovat-kontakt-v-telegramme FAQ

Иногда хочется избавиться от докучливого пользователя – и тогда начинает занимать вопрос, как заблокировать контакт в Telegram. Сделать это можно двумя способами, причем, для мобильного приложения и для ПК-версии действия будут различными, но принцип тот же.

Когда это может потребоваться?

  • Если добавившийся человек вдруг оказался спамером и без перерыва начинает приглашать вступить в ту или иную группу, предлагает различные товары и услуги, призывает посетить сайт и т.д.
  • Хамоватый пользователь, который не слишком стесняется в выражениях. Естественно, от такого хочется поскорее избавиться.
  • Агрессивный. Присылает сообщения с угрозами и вообще – ведет себя неадекватно.
  • Личная неприязнь или ссора. Увы, но люди периодически ссорятся – и это неизбежно отражается на контакт-листах их приложений, мессенджеров и адресных книгах. 

kak-zablokirovat-kontakt-v-telegramme

В мобильном приложении 

Как заблокировать в Телеграмме в мобильной версии? Для начала потребуется выделит нужный контакт в списке и нажать на служебную кнопку в виде трех точек. Откроется меню, в котором среди прочего будет пункт «Block user». Его-то и нужно выбрать. Появится окно с вопросом, действительно ли нужно это сделать. Нужно согласиться.

Все, недоброжелатель находится в Черном списке – и теперь не сможет ничего отправить. Хотя как такового, Черного списка в Телеграмме не предусмотрено.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Правда, из контакт-листа он при этом не исчезнет, так что в любой момент можно будет разблокировать его.

kak-zablokirovat-kontakt-v-telegramme

В ПК-версии 

Как заблокировать человека в Телеграмме, если используется компьютерная версия мессенджера? Сделать это можно двумя способами.

  1. Нажать правую кнопку мыши на нужном контакте и в появившемся меню выбрать пункт «Block user». Вопроса на подтверждение действия в этом случае не появится.
  2. Выделить нужного пользователя в списке и в правой верхней части нажать на «Contact info». После чего в открывшемся справа информационном блоке нужно будет в самом низу найти «Block user». Вопроса на подтверждение действия в этом случае также не появится.

kak-zablokirovat-kontakt-v-telegramme

Как и в случае с мобильной версией приложения, пользователь по-прежнему остается в контакт-листе, однако больше послать никакого сообщения в адрес заблокировавшего его лица он не сможет. Разблокировать пользователя во всех случаях можно аналогично, с той лишь разницей, что придется выбирать пункт «Unblock user».

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий