Как установить Telegramm в Ubuntu

telegram для ubuntu FAQ

Эта статья поможет научиться устанавливать веб-приложение Telegram на операционную систему Ubuntu 14.04, которую используют на ПК, ноутбуках и серверах. Сам Телеграмм – это приложение для быстрого обмена сообщениями и другими данными, разработанное изначально для смартфонов, но в дальнейшем оптимизированное под ПК версию для разных ОС. Telegram ориентирован на иностранных пользователей, интерфейс программы английский, а само приложение моментально «взорвало» корейский и китайский рынки, войдя в топ скачиваемых приложений для ОС Androind.

telegram для ubuntu

Для начала использования мессенджера нужно установить приложение себе на телефон и пройти процедуру регистрации, которая займет не больше минуты.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Возможности Telegram

Telegram хорошо интегрирован с Unity. У приложения большое количество преимуществ, по сравнению с конкурентами. Ниже приведена лишь часть функций, которые выгодно отличают Telegram среди других приложений:

  • Максимально быстрая передача сообщений благодаря хранению информации на личном сервере;
  • Алгоритмы шифрования данных не позволяют никому, кроме отправителя и получателя, прочитать содержимое;
  • Возможность настройки автоудаления сразу послу прочтения или с любым заданным интервалом;
  • Обмен не только фото- и видео- файлами, но и пересылка любого другого формата;
  • Возможность обмена между пользователями информацией о своем местонахождении;
  • Возможность завершить все сессии в одно нажатие.

Обновление Телеграмм происходит автоматически, а если вы пользуетесь приложением на разных устройствах, то они синхронизируются между собой. Оповещение о входящем сообщении сопровождается звуком и всплывающим окном, но эти параметры можно отключить или перенастроить по желанию. У Telegram полностью открытое API, ну а версии для ПК и Веб работают и на Windows, и на Linux и на Mac.

Интерфейс мессенджера

Внешний вид Телеграмм похож на дизайн конкурента — WhatsApp. Схожесть наблюдается и в общей идее, и в способе передаче данных, и даже кнопки несколько похожи. Регистрация в приложении ничем не отличается от любого другого мессенджера – необходимо загрузить программу, ввести свой номер, который и будет логином, получить SMS с кодом подтверждения и пользоваться программой в свое удовольствие. Как и у WhatsApp, телефонная книга синхронизируется автоматически, отображая пользователей, у которых уже есть приложение. Ну а остальным всегда можно отправить приглашение присоединиться.

Вы можете настраивать интерфейс программы под себя, меняя фон, сигналы оповещений, оформление диалогового окна и фильтруя список контактов. Любого надоедающего пользователя можно закинуть в бан-лист. Сообщения, в том числе и большие по размеру файлы, в мессенджере передаются мгновенно, а если вы не можете прямо сейчас получить файл, то ничего страшного – он автоматически заливается в облако, и нет нужды просить человека пересылать вам его еще раз. Его можно будет загрузить из облака, как только появится такая возможность.

Как установить Telegramm в Ubuntu OS

Для того чтобы установить программу на ОС Ubuntu, или другую систему, работающую на базе Debian, нужно первым делом загрузить приложение на мобильный телефон. Нажатие клавиш Ctrl+Alt+T откроет окно терминала, после чего в нем нужно будет ввести следующие комбинации:

sudo add—apt—repository ppa:atareao/telegram
sudo apt—get update
sudo apt—get install telegram.

Скорость работы, простота в использовании и хороший функционал позволили Telegram обойти своих конкурентов. Приложение работает куда быстрее, чем тот же Скайп. Есть только один минус – в Телеграм отсутствует функция видеосвязи, но команда разработчиков вовсю трудится над решением этой проблемы. А теперь есть еще один способ использовать Telegramm в Ubuntu – необходимо зайти в приложение через браузер, используя Telegram Online

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий