Как установить Telegram и начать пользоваться мессенджером

kak-ustanovit-telegram-i-nachat-polzovatsya-messendzherom FAQ

Программный мессенджер Telegram самый молодой среди аналогичных продуктов  и предназначен для бесплатного и мгновенного обмена сообщениями. Автором идеи создания мессенджера является основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров, а его брат Николай разработал протокол МТРroto, используемый данным приложением.  Павел придумал эту программу вследствие того, как ему пришлось  конфиденциально общаться со своим братом после визита к нему агентов спецслужб.

kak-ustanovit-telegram-i-nachat-polzovatsya-messendzherom

Важно знать, что данное приложение имеет уникальную мощную защиту от посторонних пользователей, включая даже работников спецслужб. Сервис предлагает множество функций — есть услуга пересылки в любую точку земного шара не только текстовых сообщений, но и аудио- и видеофайлов (размером не более 1 Гб), возможность устраивать мультичаты с участием одновременно до 99 пользователей.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

В приложении наличествует услуга «черный список», куда можно вносить всех нежелательных абонентов.

Опции настроек своего аккаунта позволяют устанавливать аватар как со своей коллекции изображений, так и с интернета (причем отличного качества!), изменять звуковые оповещения, фоновые изображения.

kak-ustanovit-telegram-i-nachat-polzovatsya-messendzherom

Клиенты, которые уже протестировали данный сервис, восхищены сверхскоростью отправки сообщений. Программа предоставляет  еще одну важную опцию — возможность отправлять друзьям свое место нахождения.

Установить сервис можно с помощью мобильного телефона, или другого мобильного устройства. Процедура установки занимает минимум времени, приложение не требует ни пароля, ни логина — ваш аккаунт автоматически привязывается к телефонному номеру, контакты для общения тоже добавляются из вашей телефонной книги. При регистрации пользователь получает СМС, где указывается уникальный код, который необходимо ввести в систему. Каждый раз при входе в мессенджер пользователь будет вводить коды с приходящих СМС. В случае задержки или неполучения СМС, свой профайл можно активировать с помощью голосовой настройки. По набранному нужному номеру вы получите все необходимые подсказки и коды и таким образом выполните регистрацию. Следует напомнить будущим пользователем о существующем нюансе: ваш телефонный номер сервис не примет, если вы подключены по Wi-Fi.

На сегодняшний день разработчики обновили приложение и пользователи получили русифицированную версию, поэтому для людей, не владеющих английским языком, установка приложения значительно упростилась. Программу могут скачать, установить и  активировать даже неопытные клиенты.

kak-ustanovit-telegram-i-nachat-polzovatsya-messendzherom

Мессенджер  Telegram доступен для iOS, Windows Phone и Telegram для Android, существует также и компьютерная версия. Установить сервис на компьютер еще проще — достаточно скачать приложение Telegram.

Для успешного обмена сообщениями и проведения онлайн-конференций необходимое условие — всем участникам нужно скачать и установить у себя данное приложение.

В сравнительном списке конкурирующих аналогов мессенджер  Telegram выигрывает по многим параметрам, это касается, прежде всего, скорости предачи сообщений и степени защиты. Поэтому количество пользователей данного сервиса с каждым днем увеличивается и уже насчитывает более 50 млн человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий