Как установить или изменить имя в Телеграмм

kak-ustanovit-ili-pomenyat-imya-v-telegramm FAQ

Приложение Телеграмм становится с каждым днем все популярнее благодаря простоте использования и адекватности настроек. Работа Телеграмма основывается на данных телефонной книги и имеющихся в ней контактов. Но, разработчики пошли дальше и предусмотрели привязку еще и к никнейму. Если вы знаете никнейм абонента, но не владеете информацией о номере его телефона, то все равно можете добавить его в список друзей.

kak-ustanovit-ili-pomenyat-imya-v-telegramm

Кроме того, вы можете отправить нужному абоненту текстовое сообщение в Телеграмме, даже если не знаете его номера и не внесены в список друзей.
Логин в Телеграмме может быть любым, но стоить обратить внимание на некоторые нюансы:

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ
  • логин должен быть больше 5 знаков;
  • для надежного логина необходимо комбинировать цифровые и буквенные знаки;
  • если придуманный вами логин уже занят иным пользователем, то система автоматически предложит вам доступные варианты;
  • если же вы твердо решили применить именно выбранный вами логин, а он уже занят, то стоит обратиться в службу технической поддержки и к вашему аккаунту привяжут желаний ник.

Указание ника не является обязательным условием, а для функционирования Телеграмм достаточно отображать только номер телефона. В противном же случае, каждый, кто будет знать ваш логин, смогут найти вас в приложении Телеграмм.
Создатели сети Телеграмм предусмотрели изменение настроек, в том числе и имя. Для того, чтобы изменить имя аккаунта необходимо следовать алгоритму действий:

  • запускаем мессенджер;
  • выбираем опцию «Настройки»;
  • в выплывающем окне кликнем на «Не задано»;
  • изменяем логин и жмем на «Сохранить».

kak-ustanovit-ili-pomenyat-imya-v-telegramm kak-ustanovit-ili-pomenyat-imya-v-telegramm kak-ustanovit-ili-pomenyat-imya-v-telegramm

Таким образом, в изменении логина нет ничего сложного. Если же вы решили полностью ликвидировать никнейм, то на этапе изменения логина, оставляем пустое место, удалив имеющиеся символы. Далее нажимаем на кнопку сохранения и бесперебойно пользуемся приложением дальше.

Изменение или удаление имени никак не влияет на историю переписки пользователей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий