Как удалить переписку в Телеграмме

kak-udalit-perepisku-v-telegramme FAQ

Поскольку Telegram изначально задумывался Павлом Дуровым как средство общения между людьми, которым требуется максимальный уровень конфиденциальности, предусмотрена и возможность удаления без следа как каждого отдельного сообщения внутри мессенджера, так и всей переписки целиком.

Удалить переписку в Телеграмме можно разными путями:

  • автоматически;
  • вручную. 

kak-udalit-perepisku-v-telegramme

Вручную 

Нет ничего сложного в том, чтобы удалить всю переписку в Telegram с каким-либо определенным пользователем. Для этого достаточно выделить нужный контакт и в верхней правой части окна нажать на имя контакта. Откроется пункт «Contact info», где будет наряду с прочими возможностями доступна функция «Clear history», то есть «Очистить историю». Если его выбрать, с сервера удалится вся история переписки с данным пользователем. Смело скачивайте Телеграм это удобный и безопасный способ общаться.

Важно помнить, что после этого восстановить ее будет уже невозможно!

Второй способ удаления состоит в том, что, нужно выделить нужный контакт в левой части окна (речь идет об операционной системе Windows), нажать правой кнопкой мыши на нем и в открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Clear history». Аналогичным способом история переписки очищается и в мобильной версии, но только для этого потребуется, конечно, нажимать не правую кнопку мыши, а служебную кнопку в виде трех точек.

kak-udalit-perepisku-v-telegramme

Автоматически

Целиком удалить историю в автоматическом режиме невозможно, зато можно настроить срок жизни каждого сообщения в мессенджере. По истечении этого срока сообщение будет навсегда удалено само. Таким образом можно со временем избавиться ото всей переписки. Значит, данный способ тоже можно считать рабочим. Правда, доступно это лишь для так называемых секретных чатов.

В открытых чатах и при обычной переписке самоуничтожение сообщений невозможно.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий