Как работать с группами в мессенджере. Группы в Telegram

gryppi v telegram FAQ

Меседжер Telegram является сегодня одним из самых быстрых и безопасных отправителей сообщений из существующих; такая оперативность обеспечивается работой протокола MTProto. Качественно новый и абсолютно бесплатный софт разработала компания бывшего ген директора ВКонтакте Павла Дурова. Во многом он похож на другие меседжеры, такие, как  WhatsApp или Line. Но от всех остальных он отличается максимальной скоростью благодаря вышеназванному протоколу MTProto.

gryppi v telegram

Кроме прочих функций, Телеграмм дает возможность  создания групп. Контакты можно редактировать, создавая новые группы и удаляя старые. Некоторые специалисты называют меседжер несколько сыроватым; из недостатков ему приписывается англоязычная платформа, однако разработчики непрерывно работают, постоянно развивая программу, двигаясь к конечной цели – меседжеру с развитыми социальными и геолокационными возможностями.

Отличительные особенности меседжера:

  • возможность менять обои чата;
  • функция группового чата, где в беседе могут принимать участие до ста человек одновременно;
  • функция пересылки прикрепленных файлов различного разрешения объемом до одного гига;
  • гарантированная полная безопасность и конфиденциальность переписки шифрованными сообщениями по сложной схеме;
  • наличие функции авто удаления через определенный промежуток времени, причем время можно регулировать от двух секунд, до недели.
  • Возможность создавать группы для общения, удалять и приглашать новых участников.

Подробнее о группах

По аналогии со скайпом или аськой Telegram работает на обмен сообщениями между собеседниками. Функции этого софта можно сравнивать с пересылкой смс-сообщений, однако возможности меседжера шире: ему по силам пересылать не только текстовые, но и другие, например, видео-, аудио файлы. Полезна также функция группового чата, позволяющая проведение конференций и постоянное присутствие на связи большому количеству людей. Да, утилита поддерживает не только мобильные ОС, но и стандартные платформы для компьютеров.

Группой в Телеграмм принято называть чат с несколькими пользователями.

Для создания новой беседы (группы) следует предпринять следующие шаги: 

  1. Осуществить запуск Мессенджера и зайти в меню
  2. Найти и нажать кнопку«NewGroupe»
  3. Сделать выбор нужных участников и поставить галочку в правом углу экрана.

gryppi v telegram gryppi v telegram gryppi v telegram

Ваша первая группа создана!

 

Отличия Telegram и WhatsApp

В отличие от главного своего конкурента Телеграм работает в облаке, надежно шифруя при этом весь трафик, включая и прикрепленные файлы. Вы можете настраивать автоудаления сообщений: таймер регулирует промежуток от двух секунд, когда сообщения будут исчезать сразу после  прочтения. Распределенная инфраструктура и мощнейший сервер Телеграмм обеспечивает абсолютную безопасность письменного общения.

Меседжер может быть использован и на мобильном телефоне, и на ПК, благодаря функции синхронизации. Передача файлов может происходить в любом формате, будь то документы Word, фото или видео. Главный плюс Телеграмма – очень быстрая работа – его скорость намного выше, чем у других программ-конкурентов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий