Как поменять язык в Telegram

kak-pomenyat-yazyk-v-telegram FAQ

Увы, но русский язык по странному стечению обстоятельств российский разработчик Павел Дуров добавить в свой продукт «забыл». А потому часто многие спрашивают, как поменять язык в Telegram, чаще подразумевая под этим именно русский. На самом деле, поменять язык локализации в этом мессенджере довольно просто.

kak-pomenyat-yazyk-v-telegram

И сделать это можно двумя способами:

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ
  • штатными средствами настройки;
  • скачав дополнительный файл.

Штатные средства настройки

Чтобы сменить язык на любой из доступных официально, нужно сначала в верхнем меню приложения выбрать параметр «Settings», затем найти пункт «General» и уже там нажать на «Change language». Откроется небольшой список доступных языков, среди которых остается выбрать нужный и подтвердить выбор.

Таким образом можно сменить на: английский, итальянский, испанский, немецкий, Нидерланды, португальский и китайский.

kak-pomenyat-yazyk-v-telegram

Дополнительным файлом

Если русского языка все-таки хочется, можно скачать дополнительный файл русификации, но не открывать его традиционным способом, а прислать его самому себе, если приложение работает на ОС Android, и выделить этот файл. Затем нажать на служебную кнопку в виде трех точек и выбрать пункт «Apply localization file». Теперь в настройках приложения (см. предыдущий пункт) будет доступен русский язык.

Для Windows-версии сначала потребуется скачать файл локализации, например, отправив команду специальному роботу @telerobot – locale windows.

kak-pomenyat-yazyk-v-telegram

После скачивания через мессенджер потребуется выбрать в пункте меню «Settings» и набрать команду «loading». Откроется окно для выбора нужного файла, где потребуется выбрать файл локализации и загрузить его. Остается лишь перезагрузить мессенджер и наслаждаться русифицированной версией.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий

  1. Людмила

    Спасибо!

    Ответить