Как поменять имя в Телеграмме

kak-pomenyat-imya-v-telegramme FAQ

Имя пользователя, оно же просто – ник – это уникальное имя, по которому можно найти человека в Телеграмме. Его можно вовсе удалить – и тогда отыскать пользователя можно будет, лишь зная его номер, либо изменить. Но как это сделать — как поменять ник в Телеграмме.

kak-pomenyat-imya-v-telegramme

Требования к никнейму 

Телеграмм налагает определенные требования к никнейму:

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ
  • имя должно быть уникальным, не занятым другим пользователем;
  • в нем не должно быть менее 5 знаков;
  • имя вводится исключительно латинскими символами;
  • в никнейме допустимо применение цифр;
  • сервис не обладает чувствительностью к регистру вводимых символов. Но при этом написание будет сохраняться именно в таком виде, как его ввел пользователь. Например: «NIKolai» или «Nikolai». Но для глобального поиска варианты начертания не имеют различий.

Для мобильной версии

Чтобы изменить ник в мобильной версии приложения, потребуется выбрать пункт «Settings» и в открывшемся меню найти «Username». Если до сих пор имя было не задано, можно ввести его, учитывая требования, приведенные выше. Точно таким же образом происходит и смена ника. По завершении процедуры нужно будет нажать на знак «галочки» в правом верхнем углу экрана. Теперь для всех остальных пользователей это имя также будет изменено.

kak-pomenyat-imya-v-telegramme

Для компьютерной и браузерной версии

Изменение никнейма в компьютерной или браузерной версии Телеграмма ничуть не сложнее. Потребуется выбрать пункт «Settings», после чего в правой части окна откроется меню настроек аккаунта пользователя. Нужно нажать на пункт «Username» и изменить или удалить никнейм. Нажать кнопку «Save». Готово. Имя пользователя было изменено.

В браузерной версии для начала потребуется нажать на служебную кнопку в виде трех полосок и открыть пункт «Settings». Дальнейшие действия аналогичны версии для компьютера.

kak-pomenyat-imya-v-telegramme

Версии программы для всех мобильных устройств:

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий