Как искать (найти) контакты в Телеграмме

kak-iskat-najti-kontakty-v-telegramme FAQ

Каждый, у кого установлен мессенджер от Павла Дурова, может заинтересоваться тем, как искать контакты в Телеграмме. При этом задачу можно разделить на две части:

  • найти новые контакты;
  • найти контакты среди уже имеющихся.

kak-iskat-najti-kontakty-v-telegramme

 Поиск новых контактов

Если мессенджер только что установлен, а контакт-лист еще пуст, самым простейшим способом поиска и добавления нового контакт будет его поиск по известному номеру телефона. Для этого в верхней части экрана в поле «Search» можно вбить телефонный номер в международном формате – и через некоторое время появятся данные этого пользователя, если он зарегистрирован в мессенджере. Можно также отправить ему сообщение с предложением установить Telegram – если еще не зарегистрирован.

Можно также выбрать в верхней части меню пункт «Contacts», где нажать на «New Contact». Здесь также можно найти пользователя по телефонному номеру, имени и фамилии.

kak-iskat-najti-kontakty-v-telegramme

Для мобильных устройств предусмотрен поиск контактов по друзьям в телефонной книге и друзьям в соцсети. Нужно для этого выбрать пункт меню «Настройки», затем – «Пригласить друзей». Будет показан список лиц, которых можно будет пригласить из телефонного справочника устройства, социальных сетей и даже других мессенджеров.

Видимо, здесь Павел Дуров не ревновал сильно к чужим продуктам или, может, был решительно настроен переманить клиентскую базу на свою сторону. Как бы там ни было, но найти новых и старых друзей в Телеграмм проще простого.

Среди имеющихся

Найти контакты в Телеграмм среди обширного списка друзей иногда становится непростой задачей. К счастью, и здесь придет на помощь уже известно поле поиска «Search» в верхней части окна. Зная телефонный номер или имя пользователя и вбив его в это поле, отыскать нужный контакт не составит труда.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий