Как добавлять контакты в список Телеграмм Messenger

kak-dobavit-kotnakti FAQ

В AppStore появился ожидаемый мессенджер Телеграмм от компании Digital Fortress из США, которая принадлежит Павлу Дурову. Работает мессенджер на основе нового протокола MTProto (Андроид-версии стоит пока что немножко подождать).

Прежде чем писать обзор этого приложения, мы тщательно его изучили, так что наша оценка всех его позитивных и негативных моментов вполне обоснована.

Для начала немного о списке контактов Telegram и о том, как в него добавляются новые контакты.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Как добавлять контакты в список Телеграмм Messenger

Как же добавить контакты в список Telegram Messenger:

  • заходим в программу, затем идем в «Настройки»/«Контакты»,
  • находим строчку «Пригласить друзей» и нажимаем на нее.

Можно выбрать соцсеть, имейл или еще какое-то средство коммуникации, которыми пользуются нужные вам люди и, которых нужно пригласить в Telegram. Кроме того, вы можете пригласить кого-либо при помощи SMS-сообщений, либо посредство системы обмена сообщениями Google Hangouts (если у вас мобильное андроид-устройство).

Ожидаемы сравнения этого мессенджера с кросс-платформенным приложением WhatsApp (примерно, как зачастую выискивают схожесть ВКонтакта и Фейсбука). Похоже, что Дуров и вправду решил посоревноваться с популярнейшими мобильными мессенджерами – такими, например, как VoIP-приложение Viber. Наработки Телеграмм свидетельствуют о направлении его создателей мировой экспансии.

Какие же положительные стороны данного приложения помогут ему успешно конкурировать с остальными?

Анонсируются пока что такие:

  • суперскорости при передаче сообщений;
  • не просто конфиденциальность, но защищенность протокола;
  • возможность синхронизация приложений, которые установлены на различных гаджетах,
  • последующие апгрейды, расширения и обновления;
  • полнейшая безвозмездность.

Что до скорости, то сразу можно сказать, что она соответствует анонсированной. В Телеграмм передача сообщений происходит мгновенно – даже в чатах, где в какой-то момент могут общаться одновременно не один десяток юзеров. Обработка прикрепленных файлов тоже происходит исключительно быстро.

Если далее рассказывать о функционале Телеграмм, то нельзя не сказать о схожести как с личными сообщениями в изобретенной Дуровым ВК, так и с прочими соперниками. Правда, они существенно разнообразнее. В мультичате можно наладить одновременное общение до 100 людей (тогда как для ВКонтакте – не более 30). К тому же, тут есть опция отключения оповещений для тех или иных участников чата, а прикрепляться могут видеофайлы, фотографии и текстовые файлы. Команда телеграм активно работает на стикерами для телеграм, рекомендуем посмотреть их.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий