Как добавить контакт в Телеграмм

kak-dobavit-kontakt-v-telegramm FAQ

Любой мессенджер будет бесполезным куском кода, если через него не с кем пообщаться. Но, установив приложение на устройство, пользователь увидит, что его контакт-лист пока пуст, и начинает думать, как добавить контакт в Telegram. Сделать это можно несколькими способами:

  • из телефонной книги;
  • из других мессенджеров;
  • по номеру телефона;
  • по имени.

kak-dobavit-kontakt-v-telegramm

Из телефонной книги

Если речь идет о версии Телеграмм для мобильных телефонов, то здесь все проще простого: приложение само просканирует всю телефонную книгу – и предложит добавить из нее друзей в контакты. При условии, что они зарегистрированы в Телеграмм, конечно.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Из других мессенджеров

Более того, скаченный Телеграмм разрешает добавлять друзей из других социальных сетей, мессенджеров и почтовых сервисов. Чтобы это сделать, нужно выбрать в главном пункте меню: «Настройки – Контакты – Пригласить друзей». Мессенджер сам просканирует заложенные в устройство адреса и предложит добавить их в контакт-лист. Если у человека еще не установлено приложение Телеграмм, сервис сам предложит сделать это и выдаст ссылку на скачивание.

kak-dobavit-kontakt-v-telegramm

По номеру телефона 

Увы, но описанные выше способы работают лишь на мобильных версиях приложения. А как добавить контакт в Телеграмме на компьютере? Зная номер телефона абонента, это не станет большой проблемой. Нужно выбрать меню «Contacts – New contact». Будет предложено ввести номер телефона, имя и фамилию человека. Кстати, этот же способ работает и на мобильной версии приложения.

По имени

Когда говорят о том, как добавить контакт в Телеграмме по имени, имеется в виду, что он уже имеется в телефонном списке или контакт-листе других сервисов для общения. Увы, но глобальный поиск пользователей по всем базам в Сети в Телеграмме не реализован. В этом можно легко убедиться, если вбить в поле поиска чье-нибудь имя. Правда, доступен поиск по никнейму, но для этого нужно знать этот самый ник.

С одной стороны, это не позволяет отыскать нужного человека, даже если он зарегистрирован в системе. С другой – никто не сможет добавить абонента к себе в контакты, если того не пожелает сам абонент.

Таким образом, добавление новых друзей в только что установленный мессенджер Telegram не станет большой проблемой – и уже через считанные минуты после инсталляции его на устройство можно будет начинать общение со всеми старыми знакомыми. Конечно, при условии, что у них также установлен этот продукт от Павла Дурова.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Про Telegram
Добавить комментарий

  1. Ойбек

    не могу добавить контакт в группу телеграмм

    Ответить