Голосовые сообщения 2.0, секретные чаты 3.0

golosovye-soobshheniya-2-0-sekretnye-chaty-3-0 FAQ

Программа Телеграм позволяет пользователям бесплатно обмениваться сообщениями, как голосовыми, так и визуальными, в виде текста, картинок или видео. Разработчики мессенджера ведут постоянную работу над улучшением приложения, и совсем недавно вышел целый ряд обновлений, которые, несомненно, порадуют всех, кто привык пользоваться этой программой.

Обмен голосовыми сообщениями

Поскольку обмен аудио-сообщениями крайне популярен у пользователей, в Телеграме появились новые возможности:

  • Обновленный интерфейс позволяет визуализировать присланное голосовое сообщение – аудио-волны получили графическое представление в чате.
  • В рамках повышения мультизадачности Телеграма теперь возможно прослушивать сообщения в фоновом режиме. Включив присланную аудиозапись, пользователь может параллельно общаться в других чатах.
  • Появилась функция автоматического прослушивания сообщения. Достаточно поднести телефон, на котором установлен мессенджер, к уху.
  • Усовершенствовалась и функция записи аудио-ответа. Если голосовое сообщение было прослушано в автоматическом режиме, то сразу после его окончания у пользователя будет возможность записать ответ.
  • В качестве эксперимента проводится тестирование записи голосовых сообщений при встряхивании мобильного устройства. Однако такая функция будет доступна только на современных моделях телефонах, оборудованных акселерометром. 

Максимум секретности

Максимальная безопасность пользователей при общении и сохранение пересылаемых сообщений в тайне является одной из главных задач разработчиков Телеграм. И потому использование Секретных чатов с шифровкой передаваемых данных и встроенным таймером автоматического уничтожения всех сообщений пользуется большой популярностью. Новое обновление до версии 3.0 добавило в этот формат общения многие функции, которые используются в обычных чатах.

Рекомендуем! MultiSetup
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Теперь в секретных чатах можно использовать встроенных роботов, осуществлен предпросмотр высылаемых ссылок, можно отправлять стикеры и делать подписи к фото и видео. Впрочем, все нововведения можно и отключить в настройках.

golosovye-soobshheniya-2-0-sekretnye-chaty-3-0

Прочие изменения в Телеграм

Также в последних версиях приложения доступны некоторые другие удобные функции:

  • Пользователь может устанавливать запрет на добавление себя в группы или каналы. Используя фильтры, можно ограничить эту возможность отдельным контактам.
  • Супергруппы теперь еще больше оправдывают свое название – число участников может достигать 1000 человек! При этом администраторы группы могут давать права на добавление новых членов другим пользователям.
  • Владельцы «яблочных» продуктов теперь могут отправлять файлы еще более удобным и быстрым способом. Отправлять видео, картинки или любой другой документ можно непосредственно из приложения, использующего этот файл.
  • Также введены функциональные клавиши для обладателей iPad. Пользоваться внешней клавиатурой стало еще удобнее.
  • А для устройств на Андроид создатели Телеграм обновили редактор фотографий. С помощью новых инструментов можно делать пересылаемые фото еще более интересными.
  • Общим нововведением для любых устройств стало добавление уменьшенного изображения пересылаемого файла при его прикреплении.

Несмотря на обилие обновлений, Телеграм не собирается останавливаться в своем развитии – разработчики обещают в ближайшем будущем еще порадовать своих пользователей удобными новинками.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий