Каналы 2.0 и другие обновления

kanaly-2-0-i-drugie-obnovleniya FAQ

Благодаря огромному количеству пользователей программа-мессенджер Телеграм активно используется организациями и компаниями. Создание каналов в этом приложении позволяет донести нужную информацию до огромного количества подписчиков. Ежедневный просмотр опубликованных на каналах данных составляет свыше 400 миллионов пользователей! Естественно, что разработчики приложения стремятся вводить все более удобные и интересные инструменты для администраторов каналов и супергрупп.

Новинки в Телеграм

Вот некоторые обновления, которые, безусловно, порадуют всех владельцев каналов на Телеграм:

  • Уже созданные сообщения теперь можно исправлять и редактировать. Крайне удобный инструмент прост в использовании – нажатие на сообщение (одинарное в устройствах под управление Андроид и двойное на продуктах от Apple) позволит изменить уже размещенную информацию.
  • Одним из самых главных способов распространения информации является функция «поделиться ссылкой». Своего рода «сарафанное радио» пользователей дает огромные возможности для любого канала. Теперь можно пересылать ссылки на конкретные сообщения, при этом поделиться ссылкой можно не только в самом приложении, но и за его пределами, например, в соцсетях. Также введена быстрая кнопка «поделиться» для новостных сообщений, формируемых ботами.
  • Не секрет, что многие рассылки вызывают раздражение у пользователей, если приходят не вовремя. Никого не порадует перспектива проснуться ночью из-за того, что кто-то прислал информационное сообщение. И теперь в Телеграме есть возможность делать бесшумную рассылку. Если нажать на кнопку с изображением колокольчика, отправляемые сообщения будут иметь статус «тихих» и их доставка не будет сопровождаться звуковым уведомлением.
  • Еще одно нововведение – к сообщению можно прикреплять подпись того, кто его отправляет. Это даст пользователям возможность видеть автора сообщений.
  • Небольшим, но приятным бонусом стало введение предварительного просмотра отправляемого стикера. Теперь, если нажать на выбранную наклейку и удерживать, можно посмотреть ее полноразмерное изображение до отправки.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Про Telegram
Добавить комментарий